Old-DOS.ru

Windows XP 64-bit

ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ >> Windows >> Windows NT
Главная страница Файлы Игры Поиск Форум Wiki Библиотека Галерея Гостевая Ссылки О проекте

Логин:
Пароль:


Регистрация
Восстановление пароля




+ ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
   + DOS
      • IBM PC DOS
      + MS-DOS
         • SDK
      • DR-DOS
      • FreeDOS
      • Сборки на базе DOS
      • Расширители DOS
      • Другие платформы
   + OS/2
      • SDK
   + Windows
      + Windows 1.x-3.x
         • Патчи и дополнения к Win1.x-3.x
      + Windows 9x
         • Патчи и дополнения к Win9x
      + Windows NT
         • Патчи и дополнения к WinNT+
      • Сборки на базе Windows
      • SDK
   • Linux/Unix
   • СР/М
   • Другие операционные системы
   • Загрузочные диски
   • Готовые образы операционных систем
   • Многозадачные оболочки
   + Системные программы
      • Твикеры
      • Русификаторы
      + Утилиты
         • Оборудование
         • Работа с CD/DVD
         • Инсталляторы
         • Автоматизация, скрипты, BAT-файлы
         • Системные
         + Инструменты
            • Turbo Pascal Pentium II DIV BUG fixing
         • Прочее
      • Замедлители
      • Тесты оборудования и системы
      • Обновления
   + Драйверы
      • Звук
      • Видео
      • Мыши
      • CD/DVD
      • Клавиатура
      • Принтеры
      • USB
      • Сеть
      • Память
      • Материнские платы
      • Периферия
      • Другое
   • OS BuildList
+ ЭМУЛЯТОРЫ И СИМУЛЯТОРЫ
   • Эмуляторы калькуляторов
   • Консоли
   • Эмуляторы компьютеров
   • Инструменты для эмуляторов
+ ПРОГРАММИРОВАНИЕ
   + Assembler
      • Disassembler
   • Pascal/Delphi
   • C/C++
   • Basic/Visual Basic
   • Фортран
   • SDK & DDK, etc.
   • Декомпиляторы
   • Форт
   • Генераторы блок-схем
   • Лисп
   • Пролог
   • Java
   + Отладчики программ (DEBUGGERs)
      • Трассировщики
   • Другие языки программирования
   • Справочники и учебники
+ BIOS, прошивки
   • Прошивки
   • Редакторы BIOS
   • Прошивальщики
+ ДИСКИ И ФАЙЛЫ
   • Файловые менеджеры
   • Каталогизаторы
   • Копировщики
   • Поиск файлов, текста, байтов
   • Сканирование каталогов
   • Архиваторы
   • EXE-упаковщики
   • EXE-распаковщики
   • Восстановление информации и резервное копирование (бэкап)
   • HDD-утилиты
   • Дискеты
   • Разное
• СУБД
+ ОФИС
   • Интегрированные программные пакеты
   • Издательские системы
   • Электронные таблицы
   • Редакторы текста
   • Редакторы HTML
   + Утилиты для работы с текстом
      • OCR - распознавание текста
      • Просмотр документов
      • Печать
      • Перекодировка
      • Сравнение текстов
      • Шрифты
      • Работа со шрифтами
   • Словари и переводчики
   • Правописание
   • Органайзеры
   • Создание презентаций
   • Бизнес
   • Разное
+ ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
   + Информатика
      • Программирование
   + Инженерное ПО
      + Расчётные задачи
         • Пар и вода
      + ЧПУ
         • ЧПУ Редакторы
         • DNC
      + САПР
         + Механика - моделирование 2D/3D
            • AutoCAD и утилиты для AutoCAD'а
         • Строительство
         • Электроника, радио- и электротехника
   • Тестирование знаний и навыков
   + Обучающие программы
      • Музыка
   + Математика
      • Калькуляторы
      • Эмуляторы калькуляторов
   • Физика
   • Химия
   + Электроника и электротехника
      • ПЛИС, PAL
      • Справочники по электронике
      • Расчётные утилиты
      • Программаторы
      • Микроконтроллеры
   • Астрономия
   • Астрология
   • География и картография
   + Биология и медицина
      • Психология
   • История и политология
   • Лингвистика
   • Гаданье на кофейной гуще
   • Справочники разные
+ БЕЗОПАСНОСТЬ
   • Антивирусы
   • Шифры и пароли
+ ИНТЕРНЕТ И СЕТИ
   • Эмуляторы терминала
   • Браузеры
   • Почтовые клиенты
   • IM-меседжеры
   • Звонилки
   • Кодеры/декодеры UUE/MIME
   • Пейджеры
   • FTP
   • BBS и FIDO
   • Работа с СОM/LPT
   • LAN
   • Удалённое управление
   • Факсы
   • Работа с мобильными телефонами
   • Разное
+ МУЛЬТИМЕДИА
   • Анимация и морфинг
   + Графика
      • Просмотр графики
      • Редакторы графики
      • Грабберы графики
      • Конвертеры
   + Звук и видео
      • Проигрыватели (плееры) аудио и видео
      • Редакторы аудио и видео
      • Грабберы (захват) аудио и видео
      • Синтез речи
      • Конвертеры
      • Кодеки
   • Разное
+ РАБОЧИЙ СТОЛ
   • Календари
   • Часы
   • Напоминалки
   • Скринсейверы
   • DEMO
   • Программы-шутки
   • Разное
+ АНДЕРГРАУНД
   + Hack tools
      • Крякеры
      • CRK-утилиты
      • Генераторы лоадеров (Loader generators)
      • Патчи, коды
      • Детекторы
   • Стеганография
   • Шестнадцатеричные редакторы
   • Вирусы
+ РАЗНОЕ
   • ИИ
• ФЕЙКИ, ПОДДЕЛКИ, ХИМЕРЫ
• --НА УДАЛЕНИЕ
• КАК ЗАГРУЖАТЬ ФАЙЛЫ НА Old-DOS




Windows XP 64-bit
ОписаниеИнформация
Первая х64 версия ОС Microsoft Windows. Если бы не она, мы бы сейчас пользовались максимум 4-мя ГБ оперативки и маломощным процессором.Раздел: Windows NT

Экран запуска
Скриншоты
Операционная система: XP x64
Требования: если на виртуалку, то 64-битный проц, если на физический, то Intel Itanium
Автор: Microsoft [WWW]
Издатель: Microsoft [WWW]

Добавил: fakeng (2015.05.11)
Доступные файлы - сортировка по имени и версии, времени добавления
Файлов: 16.
ФайлРазмерВыпускВерсияЯзыкКачествоЗагрузил
Ссылка Windows XP 64-bit
ArcСкачать109914
732 Мб   Русский[Не подделка]fakeng
2015.05.11
SP2 VL eng + MUI rus
Ссылка Windows XP 64-bit
ISOСкачать18200
501.1 Мб20015.1.2600 Английский[Не подделка]saxxuss
2017.10.28
Ссылка Windows XP Professional x64 Edition
FileСкачать18732
560.5 Мб SP1 Английский[Не подделка]dnka50
2018.01.07
Windows XP Professional 64 Bit Product Key

VCFQD-V9FX9-46WVH-K3CD4-4J3JM
Ссылка Windows XP 2001 IA-64 Patch
PatchСкачать2114
199.6 Мб2002SP1 Английский[Не подделка]Rain Ocampo
2019.08.25
English Patch for Windows XP 64-Bit Edition 2001 SP1
Ссылка Windows XP Professional x64 Edition
FileСкачать2265
621.4 Мб2005-04-25SP1 Японский[Не подделка]ShermanHerron5
2020.08.15
Ссылка Windows XP x64 Beta
ISOСкачать1573
419.3 Мб2003-09-055.2.3790.1069 Английский[Не подделка]Gaster
2021.02.04
Ключ:M4676-2VW7F-6BCVH-9QPBF-QBRBM
Таймбомба:2004-08-31
Ссылка Windows XP x64 Beta
ISOСкачать4200
490.1 Мб2004-07-085.2.3790.1218 Английский[Не подделка]Gaster
2021.02.05
Ключ:K4RBR-F3K42-M9RXG-48TPR-H6BPB
Таймбомба:2005-07-04
Ссылка Windows XP x64 Beta
ISOСкачать988
569.2 Мб2004-11-065.2.3790.1260 Английский[Не подделка]Gaster
2021.02.05
Ключ неизвестен, замените файл pidgen.dll на тот же файл из билда 3790.1218 и используйте этот ключ:K4RBR-F3K42-M9RXG-48TPR-H6BPB
Таймбомба:2005-11-02
Ссылка SP2 for Windows XP x64
ISOСкачать1677
475 Мб-SP2 Английский[Не подделка]WindowsTNT
2022.09.29
Для установки запустите SRSP2.bat
Run SRSP2.bat to install
Ссылка SP2 for Windows XP x64
ISOСкачать743
377.9 Мб SP2 Японский[Не подделка]WindowsTNT
2022.09.30
SP2 for japanese Windows XP x64
Ссылка Russian MUI
ArcСкачать2865
173 Мб   Русский[Не подделка]WindowsTNT
2023.03.23
Russian MUI for Windows XP x64 Edition
Ссылка Windows XP Professional x64 Edition
ISOСкачать5938
599.1 Мб2007SP2 Английский[Не подделка]EgorKuzevanov
2023.10.15
Оригинальный немодифицированный англоязычный ISO-образ Windows XP Professional x64 Edition SP2 VL.
Serial: K3KR8-2BK3D-GMKG2-6VB7W-MDBRY
Ссылка Russian MUI
FileСкачать2313
28.1 Мб   Русский[Не подделка]EgorKuzevanov
2023.10.15
Перепакованный русский MUI для Windows XP Professional x64 Edition в виде инсталлятора, созданного с помощью Inno Setup. От архива с русским MUI, первоначально добавленного на сайт http://old-dos.ru пользователем WindowsTNT, отличается малым размером и упрощенной установкой.
Ссылка Windows XP-2003 x64 Edition Service Pack 2
FileСкачать1280
350.9 Мб2007SP2 Английский[Не подделка]EgorKuzevanov
2023.10.15
Отдельный Service Pack 2 для 64-битных версий Windows XP и Windows Server 2003. Устанавливается поверх SP1.
Ссылка Windows Research Kernel (WRK)
SourceСкачать[Другой сервер]0
9.8 Мб2009v1.23 Английский[Не подделка]kislorod
2025.01.20
Исходный код ядра (NTOSKRNL.EXE) из Windows Server 2003 SP1 и Windows XP x64 Professional (NT 5.2).
Инструкция по сборке:
http://www.intuit.ru/studies/courses/10471/1078/lecture/16572
Инструкция по запуску:
http://www.intuit.ru/studies/courses/10471/1078/lecture/16572?page=2
О самом WRK:
http://www.intuit.ru/studies/courses/10471/1078/lecture/16571
Примечание: это не слитый исходник Windows XP и Windows Server 2003 2020-го года. Этот был опубликован самими Microsoft в 2006-м году для образовательный учреждений.
Ссылка Windows XP Professional x64 Edition
ISOСкачать20
558.6 Мб2005SP1 (VL) Английский[Не подделка]EgorKuzevanov
2026.06.01
Самый первый выпуск Windows XP Professional x64 Edition с интегрированным SP1, выпущенный 25 апреля 2005 года и основанный на ядре Windows Server 2003 (Windows NT 5.2). Отличается от файла #file17008 тем, что это оригинальный немодифицированный англоязычный установочный ISO-образ от Microsoft.

Ключ продукта: VCFQD-V9FX9-46WVH-K3CD4-4J3JM

Хеш-суммы ISO-образа:
- CRC32: FFFFFFFF
- MD5: 5BBAF6C26B558A8F70DE8150BE4F6F22
- SHA-1: 2486EDD2CF307A451D02E76FBF6F42A3CD2D698F

Пожаловаться

Комментарии
#1 Автор: fakeng (2015.05.11 12:33)
скрины думаю не нужны

#2 Автор: Nika (2015.05.11 14:43, изменений: 1, 2015.05.11 17:07)
Через пару лет эти торренты будут мёртвыми.

#3 Автор: SokilOff (2015.05.11 15:36)
Nika,

Вот поэтому торрент-файлам вообще не место на old-dos. Не надо из сайта делать филиал какого-нибудь рутрекера.

#4 Автор: Nika (2015.05.11 15:52)
>> Вот поэтому торрент-файлам вообще не место на old-dos. Не надо из сайта делать филиал какого-нибудь рутрекера.

Согласен. Надо бы выработать консенсус

#5 Автор: SR (2015.05.11 15:52)
Сейчас перезалью. Может, вообще запретить и удалять torrent? Или перезаливать?

#6 Автор: SokilOff (2015.05.11 16:10)
SR,

Думаю, торренты сразу удалять, иначе их натащат целую кучу.
Если человек хочет, пусть заливает саму программу, а не этакую виртуальную "ссылку".

#7 Автор: Nika (2015.05.11 16:18, изменений: 1, 2015.05.11 16:18)
В принципе, по-хомячьи-то оно может и не повредило бы, чтобы лежали системы.
Если, конечно, не повлечёт "наезды".

А вот торренты - сложно сказать. Скорее пускай те, что уже есть - будут,
но в торрент-трекер сайт превращать тоже не стОит,надёжность этих торрентов никакая.

В общем, SR, я бы предпочёл на ваше усмотрение - перезаливка ИЛИ УДАЛЕНИЕ по каждому конкретному случаю.
Тут вот уже накапливается добро, которое вроде и грохнуть жалко, и хранить не с руки, не смотрится оно тут.
Вот:
http://old-dos.ru/index.php?page=files&mode=files&do=list&cat=307
-- НА УДАЛЕНИЕ

#8 Автор: SokilOff (2015.05.11 16:23)
>В принципе, по-хомячьи-то оно может и не повредило бы, чтобы лежали системы.

У сайта есть ftp, куда их (системы) удобно складывать. Необязательно, чтобы всё лежало на виду.
Древний софт до времен ХР можно складывать на сайт, а что-то более новое или очень большое по объему - на фтп.

#9 Автор: Nika (2015.05.11 16:37)
Согласен.
Может, впоследствии можно бы и попереносить на ftp громоздкие вещи.

#10 Автор: Кияяя (2015.06.02 11:37)
Когда vista будет?

#11 Автор: SR (2015.06.02 11:51)
Когда будет продолжение проекта.

#12 Автор: Computershik (2015.06.02 22:56)
Кияяя,
Виста уже есть! Смотрите Longhorn! =)

#13 Автор: Arix (2015.09.17 19:04)
>если на физический, то Intel Itanium
У меня она и на AMD работала, и сейчас на Intel i5 работает. А этот Итаниум я и в глаза-то не видел...

#14 Автор: HuDSoN (2016.02.08 13:10)
VCFQD-V9FX9-46WVH-K3CD4-4J3JM ключ 100% рабочий

#15 Автор: depor (2016.03.05 16:20)
Почему максимум 4 гига? Windows 2000 Advanced Server имел до 8 Gb, а Windows 2000 Datacenter Server и вовсе 64 Gb памяти. Да и 64 разрядные, но для Itanium, были Windows 2000 Advanced Server Limited Edition и Windows 2000 Datacenter Server Limited Edition.

#16 Автор: IVAN-16 (2016.06.12 01:27, изменений: 1, 2016.06.12 01:32)
Установка идет сначала английская. До окончания установки, где-то за 15 минут по системному времени устанавливается Russian MUI. Ключ не попросил. Данного шага не было и предложил сразу дать имя ПК.
Данная сборка включает в себя SP2 и два вида IE (32-x и 64-х разрядный). Есть WMP 10. Называет себя-Windows XP Professional x64 Edition Версия 2003 SP 2. Установилась на мой компьютер с процесором Intel Core i5 с 2 ГБ ОЗУ.

#17 Автор: НС (2017.05.19 19:34)
XP 64-bit не поддерживает DOS программы

#18 Автор: Егор (2017.06.01 06:43)
Подскажите мне, может быть, кто-нибудь знает, где скачать Windows Media Player 7.0 на русском языке, а то я скачал с сайта old-dos.ru Windows Media Player 7.1 на русском языке, а она отказывается устанавливаться на Windows 95 OSR 2, сообщая, что версия Windows не поддерживается? Я просто хочу выжить под Windows 95 в 2017 году. Заранее спасибо. С уважением, Егор Кузеванов.

#19 Автор: Nika (2017.06.01 06:53)
Здесь есть версия WMP 7.0:
http://old-dos.ru/index.php?page=files&mode=files&do=show&id=1076

#20 Автор: Егор (2017.06.01 08:00)
Nika, я скачал якобы русскую версию Windows Media Player 7.0, ссылку на которую Вы дали мне в предыдущем комментарии, но оказалась английская версия. Хеш-сумма MD5: 7F76925103FE3DCCCCAEEE746DA00E2D

Статья 14.7 КоАП РФ. Обман потребителей
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)
1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса,
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Сообщите мне, пожалуйста, на чье имя я могу написать жалобу на работу модераторов сайта old-dos.ru и на Вас лично? Просьба указывать конкретного человека, а не заваливать меня ссылками на роботов и бесконечные анкеты.

#21 Автор: Nika (2017.06.01 20:53, изменений: 1, 2017.06.01 20:55)
) Пожалуйтесь в Лигу Наций.
Вам тут никто ничего не продавал и денег с вас не требовал.
Так что постарайтесь, пожалуйста, не раскачивать права.
Самое страшное, что вы можете предпринять, это больше ничего с сайта не скачивать.
Это будет, безусловно, ужасно, - но терпимо.

#22 Автор: XT (2017.06.05 14:50)
Егор, обратитесь в СпортЛото.

#23 Автор: vovalu23 (2017.08.05 16:06)
5.2.3790.1069 (srv03_spbeta.030905-1850)
билд у кого нить есть?

#24 Автор: vovalu23 (2017.08.05 16:08)
> Требования: если на виртуалку, то 64-битный проц, если на физический, то Intel Itanium

Вообще то это относится только к обычной x64 , а не pro

#25 Автор: Tiorin (2017.10.26 20:22)
Всем привет, буду выкладывать Windows XP 64-Bit Edition for IA-64 (любимая версия).


#26 Автор: dnka50 (2018.01.07 18:08)
под какой проц английская версия от saxxuss 2017.10.28? не хочет устанавливаться..

#27 Автор: chimik (2018.02.05 20:58)
А на pentium E 5700 встанет ?

#28 Автор: Nika (2018.02.06 01:53)
Пробовать надо.

#29 Автор: chimik (2018.02.07 12:22)
А чем она отличается от xp x64 ?

#30 Автор: chimik (2018.02.07 12:26)
То есть xp pro x64. Только поддержкой процессоров ?

#31 Автор: chimik (2018.03.16 13:42)
mui spanish у ково есть?

#32 Автор: Computershik (2018.04.11 14:04)
>>#27 Автор: chimik (2018.02.05 20:58)
>>А на pentium E 5700 встанет ?

Встанет, и не просто встанет, а полетит! У самого такой процессор, хотя на нём можно и восьмёрку поставить...

#33 Автор: SergeCpp (2018.04.11 14:42)
"Если бы не она, мы бы сейчас пользовались максимум 4-мя ГБ оперативки..."
===

Physical Address Extension is supported ... Windows XP (32-bit only)

http://archive.li/ZwwOG


#34 Автор: DOS_Master (2018.04.14 23:22)
у 64разрядной системы версия ядра: 5.2.3790, а не 5.1.2600

#35 Автор: vovalu23 (2018.06.26 23:19)
> Автор: DOS_Master (2018.04.14 23:22)
у 64разрядной системы версия ядра: 5.2.3790, а не 5.1.2600

Вероятно, это для IA64

#36 Автор: Den (2018.10.14 13:58)
Благодарю автора

#37 Автор: Rain Ocampo (2019.05.18 16:36)
Я могу залить с репаком ELGUJAKVISO икспи с AHCI драйвером у ково не устаналивается в режим AHCI

#38 Автор: Rain Ocampo (2019.06.02 08:50)
#10 Автор: Кияяя (2015.06.02 11:37)
Когда vista будет?
Не будет vista тут.

#39 Автор: uav (2019.06.06 13:26, изменений: 1, 2019.06.06 13:27)
Просьба Windows XP 64 bit (и 2003) тоже больше не загружать. Было обсуждение об удалении XP с этого сайта. Так что уж новые точно добавлять не стоит. Много места на сервере занимает, система не такая уж старая и т.п. - причин много.

#40 Автор: Сергей (2019.07.31 22:30)
Не совсем понял, на какой носитель (на обычный компакт-диск или на что-то другое) записывать самый первый здесь образ диска (да, в смысле Windows XP x64 от пользователя "fakeeng" (2015.05.11)).
Потому как этот образ 64-битной хрюшки имеет размер без малого 800 Мегабайт.
Как-то чуть-чуть многовато для обычного CD.
Господа, как быть? Что делать?

P.S.: Заранее сообщу, что знаю для чего хочу на свой ноутбук поставить именно такую ось

#41 Автор: Сергей (2019.07.31 22:55)
К слову, о своем ноутбуке, о котором я уже таки заикнулся.
Вот конфигурация "железа" этого ноутбука:
Lenovo B590 20206
ОЗУ: 2 Гигабайта
Процессор: Intel Celeron 1005M 64-битный 1.9 ГГц
Видеоадаптер: Интегрированный (Intel HD Graphics)
Звуковая карта: Встроенная (от Intel)

Пойдет на таком аппаратном обеспечении данная ОС?

Заранее благодарю вас за ответы на мои вышеперечисленные вопросы и прошу прощения, если какой-то словесной отсебятиной ввел вас в ступор.

#42 Автор: Balbes (2019.11.11 17:45)
Линк на гуглодиск скончался.

#43 Автор: Nika (2019.11.11 18:33)
Удалён мёртвый линк.

#44 Автор: BigDick (2020.01.10 15:41)
винда от dnk50 не работает. На обычном пк пишет cannot find end-user license agreement (EULA)
Setup cannot что то там

#45 Автор: BigDick (2020.01.10 16:12, изменений: 1, 2020.01.10 19:29)
saxxsus зачем было помещать в IA64 TXTSIF

#46 Автор: jenny777 (2020.01.24 13:54)
На DVD записывать, думаю пройдет, с обычной сборкой ХР 32-бит проходит такое точно. А вообще проще на флешку, например с AIO BOOT или с WinSetupFromUsb.

#47 Автор: Nikitastepanov (2020.02.08 10:02)
тут есть версия для ia64?

#48 Автор: van (2020.04.11 11:37)
Скачал на Virtualbox
Всё нормас

#49 Автор: Сергей (2020.04.19 17:42)
А смысл этой версии Windows? Если всё равно на неё нельзя поставить эмулятор сему. Он как раз работает под х64 бита.

#50 Автор: анонимный санек (2020.05.03 19:54)
Пусть модер скажет, нафега на странице Windows XP 64-bit на всеобщее обозрение ставить синий экран, если можно скрин раб стола, как в теме 2000й?
И когда будет виста? Ей уже , на минуточку, больше 10 лет. Кстати, андроид 1.6, выложенный на сайте, выпущен в 2008 году...

#51 Автор: Nika (2020.05.06 11:55)
Санек, пойми, что нельзя объять необъятного, поэтому у любого сайта существует тематика, которая ограничивает заливаемое на сайт определенными рамками.
Тема сайта это DOS и Win3/9x/2k.

#52 Автор: German (2020.05.07 11:34)
Санек, Vista тут не нужна. Есть гугл, есть сайты с открытым файл-архивом (ссылку дать?), на которых этого добра навалом.
Здесь же максимум что будет, это альфы Longhorn XP, потому что они современники разрешенного тут Server 2003.
Также, возможно, в очень далеком будущем на ФТП появится Gold RTM Vista на русском языке. Но, на лицевой части сайта ей точно не быть.
Зоопарк версий Висты здесь никому не сдался.

#53 Автор: Автор (2020.06.05 19:54)
Классная винда

#54 Автор: Comp7788 (2020.08.23 22:50)
Попробую залить на свой старый ноут на AMD, и кто сказал что максимум 4-мя гб оперативки, я пользуюсь 2-мя :D

#55 Автор: Comp7788 (2020.08.23 23:10)
->_>Тема сайта это DOS и Win3/9x/2k.<-<-
Вы забыли добавить NT 5.0, то есть XP

#56 Автор: uav (2020.08.23 23:28)
NT 5.0 тут скорее по недоразумению, как исключение и некий компромисс между старым и новым.

#57 Автор: Comp7788 (2020.08.24 16:49)
->->некий компромисс между старым и новым<-<-
Полностью с вами согласен:-)

#58 Автор: German (2020.08.25 11:27)
Comp7788, NT 5.0 – это название Windows 2000 в первые годы разработки. Ребрендинг произошёл в конце 1998 года.
XP – это NT 5.1, а впоследствии NT 5.2. Но это внутреннее имя. XP себя никогда так не называла.
Исключение – некоторые старые программы для NT, запущенные под XP, воспримут ее как NT 5.1 (простой пример. WinVer из NT4, запущенный под XP покажет именно это).

#59 Автор: uav (2020.08.25 17:53, изменений: 1, 2020.08.25 18:06)
Да, я, конечно, выше имел в виду 5.x, а не именно 5.0. В целом сайт больше посвящён DOS и Windows максимум до 98-й. Но потом как-то добавили 2000-ю, затем XP, так они и остались лежать, хотя споры вокруг них не утихают (т.е. нужны ли они на сайте). Особенно насчёт XP/XP64 и 2003 Server.

#60 Автор: doctorwhatag (2020.10.06 19:31)
В каком месте она X64? Здесь отдельная архитектура IA-64(Intel Itanium), никакой совместимости с нашим X86-64

#61 Автор: eyesolaris (2020.10.13 10:02)
Здесь явно путаница с редакциями Windows XP 64-bit Edition и Windows XP Professional x64 Edition. Первый файл x64, второй - IA64 (2001), третий - x64. Стоило бы создать отдельный раздел для Windows XP x64.

#62 Автор: Bendy (2020.11.21 03:37)
Ну 64х Windows XP нужен для virtualbox 6.1 6.0 5.0 5.2 5.1 и vmware ну там надо virtualization intel или amd-64x ну и надо создать на вм варе или виртуал бокс названия Windows XP 64x и память диска надо 2тб а память ram около 90гб

#63 Автор: Gaster (2021.02.05 08:25)
Я не понял, что Windows XP x64 2003 делает здесь?
Верните бету 5.2.3790.1069 туда, где она была.

#64 Автор: Gaster (2021.02.05 08:26)
Это разные версии.

#65 Автор: Nika (2021.02.05 09:18)
Все x64 XP на одной странице, это нормально.

#66 Автор: Gaster (2021.02.05 09:24)
Ладно, и так сойдёт.

#67 Автор: (2021.03.16 16:24)
Существует SP3 для Windows XP x64?

#68 Автор: Gaster (2021.03.28 15:49)
Вроде нет.

#69 Автор: (2021.04.11 17:48)
T-999, >http://old-dos.ru/index.php?page=files&mode=files&do=show&id=5352#file23647
А зачем такой микс? Лучше бы разложили содержимое по отдельности.

В iSO файле русификатора я нечего не изменял, он был таким

#70 Автор: (2021.04.12 15:22, изменений: 3, 2021.04.12 21:17)
T-999, >Тогда сами его "распотрошите" по отдельным темам, так все же удобнее.

Если их разложу по отдельным темам, то русификатор удалять и загрузить заново без лишних файлов?

#71 Автор: SokilOff (2021.04.14 23:34)
Modernestn,

Запускать всё равно не на чем.

По этой же причине сюда не заливаются, к примеру, версии разных операционок для "экзотических" архитектур, вроде DEC Alpha.

#72 Автор: cupoma58 (2021.06.17 13:58)
Windows XP x64 SP2 Update, 350.9 Mb - файл повреждён

#73 Автор: Moorz (2021.08.02 14:42)
Пожалуйста, кто нибудь залейте SP3 для x64

#74 Автор: SokilOff (2021.08.02 18:03)
Moorz,

SP3 для WinXP x64 не существует в природе. Был только для 32-битной версии.

#75 Автор: ruslanshchur (2022.01.25 13:24)
Кстати, для Windows XP x64 3790.1260, если использовать этот ключ продукта: WBD2T-3V7TW-GWJW6-HC6CK-R7MBJ то не нужно заменять никакие pidgen.dll

#76 Автор: XJS (2022.02.08 22:54)
Может, правда, для понятности для каждого файла написать - для какого процессора дистрибутив (x86-64 или Itanium) ?

#77 Автор: uav (2022.02.10 12:07)
XJS, ну, если подскажете, где что, то я заполню. А качать, чтобы проверить, пока времени и места на диске нет.

#78 Автор: ывавав (2022.05.01 12:06)
у меня вобще не запускается исо на виртуал бокс !

#79 Автор: kivi02 (2022.05.10 13:45)
т.е русской хп 64 бит нету?

#80 Автор: uav (2022.05.10 23:32)
Чисто русской, насколько я знаю, не было. Был MUI - он тут выложен.

#81 Автор: matveika777878 (2023.04.16 08:39)
круто

#82 Автор: Maxi (2023.11.02 08:41)
Какой ключ у первого файла (Windows XP Professional x64 Edition SP2 VL (eng) + MUI (rus))



#83 Автор: hhhhh (2023.11.02 15:11)
Вроде нету ключа или он не требуется

#84 Автор: ФИЛИН (2023.11.12 03:23)
Не установливается Windows XP с загрузочной флешки ….
Установка даже не начинается, после БИОСа ОС пишет :
NTLDR is missing Press Ctrl+Alt+Del to restart - то есть
(NTLDR отсутствует. Нажмите Ctrl+Alt+Del, чтобы перезагрузить компьютер)
жму на клаву, ОС перезагружается - опять эта надпись и так по кругу ...
Комп : Acer 120 - Процессор _ x64 _ 4 ядра_ 3,7 Гц ; ОЗУ _ 4 Гб
..................................................................................................................
Образы .iso Windows XP применял все на x64 bit ..........
--------------------------------------------------------------------------
Может есть какая то особеннось Windows XP при загрузке с флешек и с CD/DVD ?

CD/DVD привода нет ... На этом компе с ФЛЕШЕК чётко с первого раза
устанавливались ОС - от 7 и по 10 .......
======================================================================
Где найти NTLDR и как и куда его воткнуть ?

#85 Автор: Dimasus (2024.06.11 16:34)
Всем привет!
В этом коментарии хочу рассказать свой опыт использования asus eee pc 2g surf на Windows xp(это я пишу как раз с него).
Самое бесячие это то что диск всего на 2 гига и если брать самый обычный образ виды без вских приколюх то вся винда с драйверами и установленным вин раром и винампом полностью забьют ваш диск и система будет молить очистить диск но а что там удалять если все нужное.
Высокие темературы в простое. Они спокойно могут подниматься до 59 градусов хотя ты почти ничего не делаешь (например просто смотриш свои файлы на флешке или просто неспешно лазиеш по сисиме.
И я сюда накатил браузер майпел и решил зайти на ютуб и не успел я включить видео как он выключился и поэтому я больше не буду проводить такие эксперементы над ним.
Урезанная клавиатура. Буква ё находится в ряду f клавиш нам пад вынесен на обычне кнопки но с исаользованием кнопки fn и это бесит когда хочеш нажать букву д а печатает 3 и еже клавишы в правой чати уже чем в левой части и поэтому можно промахнутся при песате в слепую.
Кстати пока я это все писал темература уже 59 градусов поэтому я буду заканчивать со своим нытьем и выключать его нафиг ему пока отдохнуть.
Как то так :)

#86 Автор: uav (2024.06.12 02:02, изменений: 4, 2024.06.12 02:09)
Dimasus, это страница 64-битной XP, у Вас разве она? Просто XP (32-битная) у нас здесь:
http://old-dos.ru/index.php?page=files&mode=files&do=show&id=4404
Ну и про нетбук - это скорее для форума, создайте тему и делитесь впечатлениями про него и установленную там XP, а не создавайте комментарии на произвольных страницах (под старыми новостями и т.п.), как Вы уже третий раз делаете.

#87 Автор: Fotozavr (2024.09.30 12:12)
Какая из этих версий действительно XP 64 bit? Везде где ни качаешь, сервер - 2003, а это НЕ XP!!!

#88 Автор: joy (2024.10.22 22:57)
кто жив?

#89 Автор: Андрей (2025.02.14 21:00)
Доброго дня. Столкнулся с такой проблемой setup cannot copy the file cyclad-z.inf когда пытался установить 64 про. С этого же сайта скачивал 32 и все было нормально.

#90 Автор: uav (2025.02.15 00:38)
Андрей, тут вот у человека была схожая проблема:

https://msfn.org/board/topic/30112-cyclad-zinf-problem-and-possible-fix/

#91 Автор: Андрей (2025.02.15 01:14)
uav, спасибо, но я уже успел отсюда же другую скачать и все заработало.

#92 Автор: uav (2025.02.15 13:27)
Андрей, а с каким именно образом были проблемы?

#93 Автор: Андрей (2025.02.15 21:34)
uav, вот этот:Оригинальный немодифицированный англоязычный ISO-образ Windows XP Professional x64 Edition SP2 VL.
Serial: K3KR8-2BK3D-GMKG2-6VB7W-MDBRY

#94 Автор: Андрей (2025.02.15 21:51)
Можете еще подсказать, можно ли современный телефон спокойно подключить чтоб нормально работал usb модем? Сначала вообще не работало, потом скачал драйвера для самсунга и вроде как заработало. Начал обновляться через legacy update и установились еще драйвера, комп уже обнаружил телефон как новое устройство, там суммарно уже где то 3-4 устройства и если не отключить то что для передачи файлов, то с телефона usb модем не включишь, постоянно сбрасывается и на компе выходит окно с установкой драйвера. Я уже было смирился, ну мол, ладно буду переключаться, ан нет. Когда дальше хочу обновляться, где то 30-40 обновлений установит, остальное "Неудача" тобишь интернет пропал и надо заново подключать модем и заново начинать обновление. Решил потом как раз по 30 обновлений только скачивать за раз, но в этот раз вообще почти ничего не обновляется(наверно пока галки убирал время которое интернет работает прошло). Попробовал 1 файл большой скачать вроде как windows media player 11. Там сначала качал по 40мегабайт за раз, потом когда уже оставалось 20 мегабайт он уже все, перестал качать абсолютно. Уже начал думать зачем я это начал..

#95 Автор: Gamershoot (2025.02.16 14:38)
Attempting to load an x64 operating system, however this CPU is not compatible with x64 mode. Please install a 32-bit x86 operating system Запускал в VirtualBox первый файл

#96 Автор: rtyssa (2025.07.14 13:25)
Андрей, для возможности использования смартфона в качестве USB-модема не нужен WMP11. Последний только для включения режима MTP, если устройство не поддерживает использование себя, как флеш-диск. А эта возможность исключена, начиная с Android 5.0 и выше.

Для работы XP со смартфоном как с модемом требуется SP1 и правильные драйверы. Ишите в разных источниках. Забивать систему обновлениями не рекомендую совсем.

И да, естественно, смартфон модет одновременно работать только в одном режиме - либо накопитель, либо модем, либо CD-ROM....либо отладка. Если требуется только модем, игнорируйте все "Неизвестные устройства", которые появляются, пока смартфон подключен как MTP.

#97 Автор: Rhethop (2025.08.27 14:26)
Есть кто в 2025?

#98 Автор: 1 (2026.01.27 21:33)
я в 2026

Имя:
E-mail:
 =
Ваш комментарий:
Бог создал мир всего за семь дней только потому, что ему не нужно было обеспечивать совместимость с предыдущей версией.

For abuses about copyright: srzone@mail.ru
Для жалоб на авторские права: srzone@mail.ru
Float 1.0.3 Copyright © 2008-2026 StrannikRiddler. All rights reserved.
18+. Находясь на этом сайте, вы соглашаетесь с его правилами
11 queries, db time 0.005013, memory 1617.38 Kb, total time 0.067 sec