|
| Вышел клиент Telegram, поддерживающий Windows 95 / NT 3.51 и выше | Новый клиент под названием Telegacy написан с нуля на чистом Win32, заточен под поддержку старых версий Windows и минимальное использование ресурсов, имея возможность работать даже с 8 МБ ОЗУ. Не требует никаких обновлений и зависимостей. Клиент поддерживает хоть и неполный, но широкий набор функций Telegram: обмен сообщениями (разумеется) и файлами, эмодзи, картинки, реакции, профили, форматирование текста, редактирование/пересылание/удаление/ответы на сообщения, папки, прокси SOCKS5, уведомления и другие.
Первая версия вышла 19 апреля 2026 года, за прошлые два месяца была добавлена поддержка языков, различные небольшие функции и исправлены многие ошибки, что ныне позволяет говорить о в целом стабильном состоянии программы.
У клиента открытый исходный код, размещённый на странице GitHub: https://github.com/N3xtery/Telegacy Также, клиент доступен для скачивания на old-dos: http://old-dos.ru/index.php?page=files&mode=files&do=show&id=106276 | | Добавил N3xtery, 2026-06-25 23:03:44 |
| Комментарии | | #1 Автор: luzga (2026.06.26 14:02) | Хоть Дос будет поддерживать, мне эта, даже не могу программой назвать; шлак, как зумеры говорят. Пущай Павлуха юзает. |
| #2 Автор: uav (2026.06.26 14:29) | Ну почему, в целом интересно. Первую выложенную версию я под 98-й проверил, но не вполне - не хочу туда свои данные (номер телефона) вбивать, а по-другому не нашёл, как можно проверить. Были какие-то тестовые номера 999, но их отключили, вроде. Так что проверил только на запуск. |
| #3 Автор: CURSANT (2026.06.26 19:58) | | Блин, надо будет попробовать, просто всегда меня интересовало когда современные программы портировали на старые системы. |
| |
|