|
| Бобби Принц, композитор Doom, Doom II, Wolfenstein 3D, скончался | Человек, без которого одна из самых знаковых игр в истории и самая влиятельная в жанре шутера от первого лица, вероятно, ощущалась бы совсем иной, чья музыка во многом популяризировала жанр метала среди миллионов геймеров, ушёл из жизни в возрасте 81-го года. Подробностей не сообщается. Месяцем ранее саундтрек Дума был удостоен места в Библиотеке Конгресса Соединённых Штатов, как важное культурное наследие.
Хотя и с Думом и его музыкой я познакомился отнюдь не в годы его выхода или около того - игра и её музыка являются важной частью меня. Новость дошла до меня совершенно неожиданно и стала поистине ударом. Часто композиции из видеоигр так остаются в своём времени, но, как мне кажется, музыка Бобби будет звучать сквозь поколения. Как говорится: "Видеоигры - временны, Дум - Вечен".
Покойся с миром, Легенда. Спасибо тебе за всё. Ссылка на мемориальную страницу Бобби на сайте legacy.com, где можно ознакомиться с его биографией, а также оставить свои прощальные слова на английском: https://www.legacy.com/legacy/robert-bobby-prince-lll | | Добавил Feliks228, 2026-06-19 12:53:19 |
| Комментарии | | #1 Автор: wave (2026.06.20 11:00) | Press F великому композитору...
|
| #2 Автор: Liss (2026.06.20 11:23) | | F. Нравилась музыка из commander keen. |
| #3 Автор: 21 (2026.06.22 18:22) | | толком и не пожил |
| #5 Автор: Aqel (2026.06.23 19:24) | | Земля пухом... :( |
| #6 Автор: perdoling (2026.06.25 12:29) | | F.... |
| #7 Автор: Syoga678 (2026.06.25 20:45, изменений: 3, 2026.06.25 20:47) | Press F.
==== .= .= .= .== .= .= .=
|
| |
|